Как подать иск против злостного не платильщика, у которого есть доля несовершеннолетнего ребенка в квартире?
Моя сестра прописана у нее есть в квартире доля несовершеннолетнего ребенка она не оплачивает коммунальные услуги у нас есть решение суда о взыскание денег в нашу пользу. Вопрос могу я подать иск и выписать ее как злостного не платильщика если у нее 1/5 доля у ребенка.
Подать иск можете, но, учитывая то обстоятельство, что у её несовершеннолетнего сына есть доля в квартире, выписать сестру будет очень проблематично.
Доброго времени суток. В суд заведомо проиграете так как собственника невозможно снять с регистрационного учета. Всего хорошего удачи.
Доброго времени суток, нет не можете, можете только взыскивать долги по коммунальным платежам, тем более несовершеннолетнего не даст выселить и прокуратура и отдел опеки и попечительства.