Как избежать призыва в армию для студента первого курса медицинского университета, исполнившего 18 лет?
Здравствуйте Андрей, вашему сыну должна быть предоставлена отсрочка от прохождения службы в РА в виду обучения его в высшем учебном заведении.
Доброго времени суток. Ваш сын получит отсрочку от армии на весь срок обучения. Возьмите справки с университета предоставьте военкомат. Всего хорошего удачи.
В 20 лет заберут. Понятие "прикладной бакалавриат" было введено у нас в 2009 году. Приказом Минобрнауки №423 от 16 октября 2009 г. были определены Требования к структуре, условиям реализации и результатам освоения основных профессиональных образовательных программ прикладного бакалавриата. В основу этого уровня образования были положены образовательные программы СПО (среднего профессионального образования)