Передаю деньги за квартиру через ячейку по договору купли-продажи. За что нужно ещё платить Сбербанку кроме самой аренды ячейки?
Здравствуйте Светлана, вам кроме как оплаты аренды больше платить Сбербанку ни за что не нужно. Желаю вам удачи и всего вам доброго!
По мнению специалистов, передача денег через депозитарную банковскую ячейку (сейф) является одним из самых безопасных способов.
В банке можно выбрать два вида хранения денег:
Ответственное сейфовое хранение. В этом случае помимо договора с банком печатается еще и дополнительное соглашение. В нем указывается лицо, которое может взять деньги из ячейки.
Индивидуальное сейфовое хранение. Представляет собой договор между банком и тем, кто будет забирать деньги. При этом никакие дополнительные условия не оговариваются.