Может ли судебная приставка наложить арест на счет с пенсией по утере кормильца за неуплату коммунальных платежей? Как поступить в данной ситуации?
Могут ли наложить арест судебные приставы на счет, куда поступает пенсия по утере кормильца за неоплату коммунальных платежей в счет долга? Если нет, как мне действовать?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, это незаконно, берите распечатку и спрвку из соц защиты о том, что именно на эту карту перечилсется данное пособие и с данными документами идитке к пристваам с пиьсменной жалобой и отменяйте арест.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
Спасибо за краткий и своевременный ответ!