Необходимость замены следователя в дело о убийстве моего брата из-за его пристрастия и неуважения к моим интересам
Пишите заявление об отводе если вы признаны потерпевшим по делу
Статья 67. Отвод следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 67]
1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе начальника органа дознания, начальника подразделения дознания и дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.
2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, начальника органа дознания, начальника подразделения дознания, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода.
"
он работает против меня и откровенно смеется надо мной, говоря, что меня интересует материальная сторона вопроса" - пишите жалобу вышестоящему начальству.