Как правильно поступить с квартирой, которую хочу передать внуку? Нужно составить завещание или оформить дарственную? Нужен совет!
Здравствует! У меня вопрос по недвижимости. Не могу определиться как мне правильно поступить с квартирой которую решила передать внуку. Но внук еще маленький ему 9 лет, или завещание или дарственную или ни как? Подскажите!
ЗДравствуйте, можете передать данную квартиру по договору дарения. От имени ребеенка подписывать документ будут его законные прдетсавители (мама и папа).
Уважаемая Валерия Степановна!
При дарении внук станет собственником с момента подписания договора, при завещании - после Вашей смерти. Всё очень индивидуально. Для корректного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.