Возможна ли взыскание денежной компенсации за травмы непосредственно с виновницы ДТП, исходя из новых правил страхования?
Здравствуйте. Наталья. Ущерб, причиненный здоровью физического лица выплачивает страховая компания в пределах лимита ответственности. Все что выше лимита страховой ответственности, а также компенсацию морального вреда, Вы вправе взыскать непосредственно с виновника ДТП.
Непосредственно с причинителя вреда Вы можете взыскать суммы превышающие суммы по ОСАГО, подав иск в суд к виновнице. Удачи...
Здравствуйте.
Да, можете взыскивать данные суммы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.