Столкновение автомобилей - Стоит ли запросить судебную экспертизу при определении размера компенсации?
А потерпевшей оценку производила её страховая? Если да, то Вам должны были озвучить стоимость ремонта. Кроме того, стоимость судебной экспертизы какая? Наверное ниже суммы 76 000 рублей, которую Вы переплатите по независимой оценке...
Здравствуйте, Зураб. Прежде чем просить о назначении судебной экспертизы, проконсультируйтесь с независимым оценщиком о примерной стоимости ущерба. А там уже решите, есть ли смысл.
Здравствуйте. В суде Вы вправе оспаривать сумму ущерба. Можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, но сначала обратитесь с документами к эксперту, чтобы он оценил перспективы возможности снижения суммы.
Добрый день! В суде вы вправе оспорить независимую экспертизу, которую провела потерпевшая сторона, заявив соответствующее ходатайство.