Как оформить частный дом на одного владельца и избежать налога на недвижимость для пенсионерки
Земля под нашим частным домом, который мы построили сами, оформлена на меня и мужа, земельный налог платим оба. Дом тоже на двоих надо оформлять? Хотелось бы на меня одну, т.к. пенсионерка я, чтобы налог на недвижимость не платить. Возможно ли это? И что грозит нам в смысле налога на недвижимость, если до декабря не успеем дом в собственность?
Здравствуйте
Можете и на себя одну оформить, муж может Вам свою долю земельного участка подарить например. Если Вам это выгодней и Вы будете освобождены от уплаты налога.
Удачи Вам и всего хорошего.