Пожилому человеку без согласия подключили услугу Радио-билайн - как вернуть украденные деньги?
Пожилому человеку (79 лет, почти 80), без её согласия "Билайн" подключил услугу " Радио-билайн" стоимостью 3 р. в сутки, и 2 месяца скачивал деньги с пенсионерки, когда предъявили претензию, они сослались на то, что посылали смс-ку с предупреждением, и отказались возвращать деньги, но мама не умеет читать смс-ки, что делать?
Здравствуйте, Сергей! Сумма слишком незначительная, чтобы возбудить уголовное дело либо с ними судиться. Пусть обратиться в офис Билайн, да отключит эту услугу.
Напишите им от маминого имени заявление с требованием вернуть деньги и отключить услугу. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в ПОКУРАТУРУ. Так прямо и пишите в заявлении.
Здравствуйте. Увы, вы ничего не предпримите. Обратитесь в офис Билайн и напишите заявление чтобы вам отключили все платные услуги. Удачи.