Как правильно вернуть деньги с вкладов для несовершеннолетних после отзыва лицензии у банка?
На моих несовершеннолетних детей (6 и 9 лет) были открыты вклады в банке. У банка отозвали лицензию. В банк агенте сказали, что их нет в реестре выплат, для этого надо написать заявление в АСВ на не согласие. Но для этого банк-агент просит какое-то разрешение от органов опеки и попечительства, что типа я являюсь законным представителем. Я же их мать. Звонила в АСВ, там сказали что достаточно моего паспорта и свидетельства о рождении детей, и заявления пишется от моего имени. В интернете поискала информацию, написано что в случае закрытия счета несовершеннолетних банки иногда могут требовать разрешение органов опеки. В каких случаях и на каких основаниях? Я сама открывала эти договора на детей. Как все таки правильно? И могу ли я забрать эти деньги наличными или перевести на свой счет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не можете забрать денежные средства наличным, так как фактически будет распоряжение денежными средства детей, что без разрешения органа опеки не допустимо.