Определение налоговой базы в случае проживания отца в квартире сына - сокращение площади на количество прописанных или нет?
Квартира в собственности сына, а фактически там проживает и прописан его отец, который не имеет своей собственности. Как будут считать налог, уменьшат 20 м 2 на отца и 20 м 2 на сына или нет? А вообще будут ли уменьшать площадь на количество прописанных, ведь собственник один, а живут 5 человек, и у них нет собственности.
Лучший ответ
Налог будет рассчитываться в полном объеме на одного владельца, то есть на сына.
Имущественный налог уплачивают собственник. Поэтому вычет в размере 20 квадратных метров предоставлен будет, но налог в любом случае платить сыну.