Как перевести объединенные квартиры в статус жилого дома при наличии зарегистрированной земли?

Я собственник 2 х квартирного дома. Уже их объединила. Хочу перевести в статус жилого дома. Земля в собственности зарегистрированная на меня.
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала вам следует получить технический паспорт и техническое заключение (можно в БТИ) о соответствии вашей перепланировки ("я их объединила") строительным и иным нормам и правилам.

После этого обращаться в администрацию по месту нахождения дома с заявлением об изменении статуса жилых помещений: с "квартира№ и №" на индивидуальный жилой дом".

Отказ в удовлетворении такого заявления может быть оспорен в суде.

Но отказать не должны.

Остались или возникнут вопросы, можете позвонить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Как возможно признать садовый дом в жилое строение, пригодным для постоянного проживания.

Обращайтесь в администрацию с заявлением, что б дому был присвоен статус жилого помещения с присвоением адреса для возможной регистрации.