Ограничения на установку щита перед окном - права и действия соседа в общей долевой собственности
Имеет ли право сосед сособственник установить перед моим окном щит из поликарбоната, так как мои окна выходят на его огород? У нас в общей долевой собственности частный дом, разделенный на 5 квартир. Земля тоже в общей долевой собственности. Доли на землю и дом не выделены. Имеется письменное соглашение между собственниками на условное разделение земли. Но оно нигде не зарегистрировано. Если сосед все таки установит щит, что я могу предпринять?
Лучший ответ
Даже при наличии договоренностей о порядке пользования земельным участком, все сособственники не могут возводить какие-либо изгороди на земле без согласия остальных. Если не послушает, Вы вправе в судебном порядке требовать снести незаконно возведенный забор.
Спасибо, именно так и сделаю!