Развод и алименты - Возможность оплаты в долях от зарплаты при сдельной зарплате
Да, это возможно. Если вы получаете стабильную заработную плату, то алименты будут назначены только в долевом отношение. На двоих детей – одну треть от заработка. Алименты назначаются только на несовершеннолетних детей.
Здравствуйте! Да, конечно, на двоих детей 1/3, так и будут взыскивать, если жена обратится с иском в суд. Удачи Вами всего хорошего!
Жена предлагает вам заключить соглашение
но если не заключите - пусть обращается в суд и взыскивает в процентном соотношении - 1/4 часть заработка на 1 ребенка
на ребенка, которому 18 лет, алименты не взыскиваются.
---Здравствуйте, мало ли чего она не хочет? На старшего ребёнка алименты платить не обязаны только до 18 лет. На одного младшего 25 % от заработка на этом и стойте. Удачи Вам и всего хорошего.
Алименты буду взыскиваться на младшего ребенка, на совершеннолетних трудоспособных детей алименты не взыскиваются. Размер алиментов будет установлен либо соглашением (если вы придете к общему знаменателю) либо в судебном порядке, где матери ребенка придется обосновать желаемую сумму (далеко не факт, что желаемая ею сумма будет взыскана), а у вас будет право высказать свое мнение.
Здравствуйте, да такое возможно. Пусть лучше ваша бывшая жена подает в суд там и установят доли сколько будете оплачивать.
На основании ст. 81 Семейного кодекса РФ определяет размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке. С родителя ежемесячно взыскивается в размере: на одного ребенка - 1/4. Один ребенок совершеннолетний поэтому алименты только на младшего ребенка.