Нужно ли платить налог на дом, если нет оценки?
У меня есть земельный участок и на нем дом, оформленный как нежилая собственность. Оценка есть только на землю, на дом оценки нет. Платится ли налог, если нет оценки? Квитанции приходят только на землю.
Если ваш дом не стоит на кадастровом учете, то соответсвенно нет кадастровой оценки, которая необходима для исчисления налога, значит и платить не нужно.
Здравствуйте. Налог должен взиматься. Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту нахождения имущества. Возможно, что регистрирующий орган не передал оценку недвижимости.