Имеют ли право судебные органы наложить арест на пенсию в пользу банка предоставившего потребительский кредит!
Да.конечно, могут наложить арест судебные приставы, не более 50 процентов могут удерживать, ст.99 закона Об исполнительном производстве.
Здравствуйте Вадим. Накладывать на арест на пенсию в счёт погашения долга по кредиту приставы имеют полное право. Также они имеют право удерживать с пенсии до 50 % в счёт долга.
В рамках исполнения судебного решения в пользу банка приставы могут наложить арест на денежные счета должника в банке и на получаемую им пенсию.