Дарственная квартиры - можно ли подарить с долгами и как это сделать законно?
Мать моего мужа подарила два года назад мужу квартиру, у самой во время владения вырос долг который высчитывают из пенсии. Муж не обратив на дарственную внимания забыл о ней благополучно, за эти два года вырос долг в размере 100000 с лишним теперь она просит подписать дарственную обратно на нее, а мы ей ставим условия оплатит долг и перепишим. Она утверждает что можно подарить и с долгами так ли это? и каким образом и законно ли сделать это подарить ей квартиру с нашими коммунальными долгами.
Лучший ответ
Договор дарения сделка безвозмездная, если в ней указанно условие о несение каких то материальных обязательств одаряемым в связи с принятием дара, то это уже само по себе делает договор дарения ничтожным.
Благодарю Вас за полезную консультацию!