Вопросы об уставном капитале и благонадежности застройщика при заключении договора на покупку недвижимости.
Если у компании застройщика уставной капитал 10000 руб можно ли будет в случае не исполнения ею своих обязательств взыскать с нее деньги за покупку? Опасно ли заключать договор с таким застройщиком? Как проверить благонадежность застройщика?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил!
Это Во всяком случае должно Вам насторожить!
Помимо этого застройщик обязан обеспечить свою ответственность страхованием или банковской гарантией.
Уставной капитал никак не влияет на размер денежных средств и имущества, которые могут быть в обладании юридического лица, потому на основании этих сведений нельзя сделать никакого вывода о его платежеспособности.