Вопрос правомерности действий соседки - перекрытие воды из-за проживающего в квартире дета
Соседи вообще не имеет право перекрывать кому-то воду, это может сделать только управляющая компания в случае не оплаты коммунальных услуг.
А почему они Вам воду перекрыли? У Вас что - конфликт сильный или другие проблемы? Вы хоть уточните свой вопрос.. Иначе непонятно..
Соседка с низу вообще не имеет право перекрывать воду, это может сделать только управляющая компания в установленных законом случаях.
Конечно - ваши права нарушены, обратитесь
1. в управляющую компанию, они вынесут ей предписание
2. в суд с иском о доступе в квартиру соседки что б устранить неисправность.
Нет, не имеет право. Если такое произошло, то вам придется обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением, а также можете подать заявление в полицию о самоуправстве.