Проблемы с валютным счетом в ПАО Сбербанк - деньги списаны незаконно, банк и страховая компания отказываются возмещать

В ПАО Сбербанк я имела валютный счет "Сохраняй" на котором находились 1369 долларов США, договор был заключен на год. Однако, через 2 месяца валютный счет был закрыт, а деньги перечислены на мою карточку уже в рублях, а затем списаны на Qiwi AFT. Я обратилась в банк с претензией заблокировала карточку, карта была застрахована в СК Сбербанк, но деньги которые у меня незаконно сняли ни банк ни страховая компания возмещать не собираются. Мотивируя отказ тем, что я сама передала сведения третьим лицам, которые и произвели данные действия. В полицию я также писала заявление, но головное дело приостановлено с формулировкой"виновные не найдены. Что делать дальше.

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна, В данном случае Вам следует обжаловать постановление о приостановлении уголовного дела, а также обратиться с жалобой на действия сотрудников банка, так как банк несет ответственность за сохранность денежных средств, пока не докажет обратное. Чтобы более точно ответить на Ваш вопрос нужно выяснить ряд дополнительных вопросов, поэтому для решения Вашего вопроса Вам нужно обратиться на очную консультацию к адвокатам.

Спасибо, все понятно!