Нарушение прав потребителей - возможные статьи для сослания в ходатайстве и необоснованные переносы судьи
Мотивированно возражайте на ходатайства противоположной стороны. Более ничего не посоветовать, не знакомясь с материалами дела.
Здравствуйте! Так просто без изучения документов, вряд-ли Вам кто-то что-то подскажет. Судебные заседания могут откладываться неоднократно. А вот какие для этого причины, правомерно или нет. Чтобы это сказать надо изучать дело.
Добрый день, за подробной консультацией по таким вопросам в личку к выбранному юристу обращаются, предоставляют ему документы для изучения.
Наймите юриста. Защищать себя в суде без специальных познаний-только во вред. Ходатайство должно быть предметно-конкретное, а не о том как должен судья себя вести. Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства, на которые ссылаются. Можете подать частную жалобу на определение суда об отложении заседания, а также можете написать заявление на председателя суда об ускорении рассмотрения дела. Отложить судебное заседание-это еще не означает что суд на поводу идет у СК.
Судьи бояться ссылок на Федеральный закон от 30 апреля 2010 года N 68-ФЗ "О компенсации за нарушении права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок". Почитайте в интернете. И используйте его. Удачи.