ТСЖ не получило компенсацию за затраты на допоборудование после замены поставщика тепла
Купили квартиру в доме, который обслуживала теплом одна организация, доминирующая на рынке поставке тепла. Домом управляет ТСЖ. Затем произошла замена поставщика тепла на МУП, но с обязыванием ТСЖ приобрести самостоятельно допоборудование под параметры нового поставщика тепла. ТСЖ провело собрание и собрало приличные деньги со всех нас, закупило оборудование, обеспечив тепло в зиму 2009-2010 г. ТСЖ обратилось в арб суд с иском по взысканию убытков, но ему суды отказали.
Лучший ответ
Скорее всего это не убытки,а расходы на привидение теплвых сетей под определнные парметры.Если ТСЖ отказали в удовлетворении исковых требований,то с данным иском,ТСЖ уже не имеет право обращаться.Но граждане в индивидуальном порядке могут обратиться с исковым заявлением в районный суд.Но ответчик наверняка вспомнит об уже имеющемся судебном решении.И каково будет новое судебное решение догадаться не сложно.Правда надо смотреть,по каким основаниям было отказано ТСЖ в исковых требованиях.