Права на собственность при оплате коммерческой недвижимости и оформление на ближайшего родственника - юридический статус и возможные риски

Имеет ли права на собственность человек, который оплатил приобретение коммерческой недвижимости и оформил эту недвижимость на ближайшего родственника? Как юридически грамотно назвать такого человека?
Лучший ответ

Юридически грамотно назвать родственника можно собственником. А если человек, за чьи средства была приобретена недвижимость, сможет доказать, что именно он оплатил ее, он может обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении родственника и требовать признать за ним право собственности на объект. Но возникнет вопрос почему сразу на себя не регистрировал.

Вопросов много, чтобы грамотно ответить Вам, нужно смотреть документы. Обращайтесь лично к юристам.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если он оформил на другого, то не имеет права собственности. Если безвозмездно оформил на другого, то даритель его можно назвать.

Спасибо за помощь!

Право собственности в соответствии с законодательством имеет лицо, которое зарегистрировало за собой право собственности в Росреестре.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!