Можно ли оформить дарственную на недвижимость в день приобретения этой недвижимости?
Можно ли оформить дарственную на недвижимость в день приобретения этой недвижимости? Ситуация: один человек приобретает недвижимость для передачи ее в дар другому человеку.
Здравствуйте, Алина.
Одновременно оформить сделку Вы не сможете. Дело в том, что подарить недвижимое имущество можно только тогда, когда оно находится в собственности у дарителя. А право собственности возникает с момента регистрации договора купли-продажи в Росреестре. Поэтому: сначала - регистрация договора купли-продажи, а только затем - регистрация договора дарения.
С уважением, адвокат Николаев Д.К.