Возможно ли мне родной сестре, взять на себя его обязательство и выплачивать элименты изходя из своей зарплаты официально?
В моей семье, мой старший брат выплачивает элименты несовершеннолетнему ребенку, в данное время он безработный и по состоянию здоровья не может найти работу. Возможно ли мне родной сестре, взять на себя его обязательство и выплачивать элименты изходя из своей зарплаты официально? Заранее, спасибо за помощь!
Здравствуйте Людмила !
Алименты на несовершеннолетених детей взыскиваются с родителей на
основании решения суда в долях к заработной плате или в твёрдой сумме.
Вы в данном случае не обязаны за брата выплачивать алименты, Вы ему
можете дать в долг ( лучше это делать по расписке от него ) деньги, с кото-
рых он и будет выплачивать алименты ребёнку ежемесячно.
Лучше Вашему брату получить ПОДРОБНУЮ юридическую консультацию
по данному вопросу, что бы в дальнейшем меньше было проблем, в т.ч. по
Уголовному кодексу РФ.
Удачи Вам.