Как справиться с назойливыми звонками от коллекторов агентства Примоколлект - опыт и советы
На протяжении 1,5 лет беспокоят из коллекторного агенства Примоколлект. Постоянно звонят на городской телефон. Спрашивают Абашева Романа Викторовича. Этого человека никогда не видели, никогда не слышали, никогда не знали. Говорили коллекторам, что Абашев Роман Викторович дал чужой телефон. Никто не реагирует на это. Обратились в правоохранительные органы. Бесполезно. Что посоветуете?
Заявление в полицию по ст 330 УК РФ подавайте
Заявление в прокуротуру тоже подавайте-фиксируйте их звонки на диктофон
Удачи Вам!!!
Напишите заявление этим коллекторам с требованием прекратить данные звонки, т.к. данный номер этому человеку не принадлежит. А если продолжат то в Роскомнадзор и в суд с иском о компенсации морального вреда.
Делайте аудиозаписи и направляйте жалобу на неправомерные действия коллекторов в ЦБ РФ, на сайте есть Интернет-приемная или направляйте почтой.
С коллекторами ни о чем договариваться не надо, они действуют ни в правовом поле.
Обратитесь с заявлением в полицию о том, что коллекторы угрожают вам, терроризируют своими звонками, неизвестно на каком основании получили ваши персональные данные и используют их в своих корыстных целях, и просьбой установить неизвестных вам лиц, которые допускают нарушение закона. Можете написать заявление в прокуратуру. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.
Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.