Умела мама не было никаких документов как получить свидетельство о смерти.
Свидетельство о смерти выдает орган ЗАГС того района, в котором проживал умерший гражданин на основании документа, паспорта лица, обратившего за выдачей свидетельства и паспорта умершего.
В органе ФМС, ранее выдававшем Вашей матери паспорт остались документы с фотографией гражданина, которому был выдан паспорт и которые в ряде случаев удостоверяют личность гражданина в отсутствие паспорта.
В случае смерти гражданина обычно приглашаю врача, который выдает Справку, на основании которой орган ЗАГС выписывает Свидетельство о смерти.
В случае, если врач отказал в выдаче справки, то вызывают полицию по телефону 02, 112 или пр обращении в дежурную часть полиции, работники которой проводят осмотр трупа, затем составляют постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
За консультацией Вы можете обратиться в ЗАГС, прокуратуру.
Уважаемый Николай г.Самара!
За получением Свидетельства о смерти рекомендую вам обратиться в ЗАГС по месту смерти вашей мамы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2016 г.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа для получения свидетельства о смерти Вашей матери. Удачи Приятного вечера.