Почему сумма налога на мой недостроенный дом так высока при налоговой ставке 0,6?
У меня в собственности находится жилой дом площадью 190 кв.м (в стадии строительства). Начало строительства 2010 год. Его оценили в 1689336. Налоговая ставка 0,6. Сумма налога 10136 р. Почему так много и ставка 0,6?
Лучший ответ
Здравствуйте! Потому что налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости вашего жилья, ставка применяется не основании норм налогового кодекса РФ. Оспорить кадастровую стоимость можно в судебном порядке.
Я все понял, благодарю!