Что произойдет с имуществом в случае смерти супруга? Возможные варианты для Виктора в гражданском браке с детьми
Я виктор в гражданском браке 28 лет. у меня 2 е взрослых детей у жены один взрослый сын. у нас сженой имеется совместное имущество-квартиры гаражи - все записано на ней. на что я могу расчитывать в случае смерти жены.
Уважаемый Виктор
Никакого совместного имущества у Вас нет и жены нет а есть сожительница.
И все что записано а жену это только Ее, и наследовать его будут Ее дети и Ее родители если живы, как наследники первой очереди, ст.1142 ГК РФ.
Если желаете что то унаследовать вступите в брак.
Либо жена должна завещать Вам что то.
Удачи вам и всего хорошего.
Никаких прав на имущество оформленное на имя жены Вы иметь не будете, Вы не наследник, так как не состоит в зарегистрированном браке.
Уважаемый Виктор г. Киров!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.
Но при этом, их совместные дети вправе наследовать имущество умершего родителя.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 04.04.2017 г.
Добрый вечер. Если вы сейчас ни заключите соглашение о собственности в таком случае вам придется в судебном порядке доказывать факт совместного проживания и выделять супружескую долю. Всего хорошего приятного вечера вам.
Доброго времени суток!
Если Вы имеете ввиду наследство, то ни на что - все принадлежит Вашей жене и по наследству перейдет ее детям и если есть (живы) родителям.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право на все нажитое имущество с супругой по данному обстоятельству подав исковое заявление в суд о разделе имущества.