Что произойдет с имуществом в случае смерти супруга? Возможные варианты для Виктора в гражданском браке с детьми

Я виктор в гражданском браке 28 лет. у меня 2 е взрослых детей у жены один взрослый сын. у нас сженой имеется совместное имущество-квартиры гаражи - все записано на ней. на что я могу расчитывать в случае смерти жены.
Лучший ответ

Уважаемый Виктор

Никакого совместного имущества у Вас нет и жены нет а есть сожительница.

И все что записано а жену это только Ее, и наследовать его будут Ее дети и Ее родители если живы, как наследники первой очереди, ст.1142 ГК РФ.

Если желаете что то унаследовать вступите в брак.

Либо жена должна завещать Вам что то.

Удачи вам и всего хорошего.

Выражаю признательность за помощь.

Никаких прав на имущество оформленное на имя жены Вы иметь не будете, Вы не наследник, так как не состоит в зарегистрированном браке.

Спасибо за объяснение!

Уважаемый Виктор г. Киров!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:-НЕТ семьи (сожитель и сожительница);-НЕТ совместно нажитого имущества;-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеют права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ после смерти друг друга.

Но при этом, их совместные дети вправе наследовать имущество умершего родителя.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.04.2017 г.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Если вы сейчас ни заключите соглашение о собственности в таком случае вам придется в судебном порядке доказывать факт совместного проживания и выделять супружескую долю. Всего хорошего приятного вечера вам.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Если Вы имеете ввиду наследство, то ни на что - все принадлежит Вашей жене и по наследству перейдет ее детям и если есть (живы) родителям.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право на все нажитое имущество с супругой по данному обстоятельству подав исковое заявление в суд о разделе имущества.

Спасибо за понятный ответ!