Наследственный спор - что делать, если отец завещал имущество другому человеку, игнорируя мою долю по закону?
Мой отец завещал свое имущество на чужого человека. Но я его сын и имею долю по закону (пенсионер). После смерти отца тот, кому завещано пользуется всем имуществом, машину вообще куда-то вывез, в квартире сменил замки и забрал ценные вещи. Как мне поступить и куда обратиться, т.к тот, кому завещал отец, не идет на контакт?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Прежде всего Вам следовало бы оформить наследство у нотариуса. После этого идёте в суд с иском об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения.
Удачи Вам!
Я все понял, благодарю!