Влияет ли льготная инвалидность и репрессированность родителей пенсионерки на налог с физических лиц за жилплощадь?
Я пенсионерка с 2014 года, у меня в собственности две квартиры, одна из них родителей (79 и 86 лет) У родителей есть льготы-инвалидность и репрессированный. В 2014 я предоставила в налоговую в налоговую информацию о квартирах и не платила за 2014, на данный момент принесли уведомление на одну из квартир за 2015 г. Поясните, пожалуйста, может ли льгота родителей повлиять на налог с физических лиц за жилплощадь? Спасибо!
Здравствуйте, льготы для родителей будет только на оплату жилищно-коммунальных услуг. Если родители не являются собственниками то льготы по налогу на имущество на них не распространяется.
может ли льгота родителей повлиять на налог с физических лиц за жилплощадь?Причем здесь льгота ваших родителей если в собственности квартиры у вас?