Оформление опеки над внучкой - решение о помощи снохе в трудной ситуации
Здравствуйте Анна, следует обратиться в органы опеки.
Временная опека или попечительство над несовершеннолетними детьми, лишенным по тем или иным причинам родительского воспитания оформляется на основании ФЗ «Об опеки и попечительстве» № 48-Ф 3 от 24.04.2008. Процедура в упрощенном варианте оформляется уполномоченным органом в том случае, если неожиданно возникла необходимость в назначении опекуна. При этом опекунами несовершеннолетних могут быть только те лица, которые достигли совершеннолетия и не являются недееспособными по решению суда.