Пользователь 9111.ru

Мы ходили в архитектуру, там сказали что реконструкцию не разрешат, т.к. соседи подали документы на ветхое жильё.

Я купил с помощью кредита дом, он находится в доле собственности (1/4), есть ещё 3 собственника, их 3-х квартирный дом СТОИТ ОТДЕЛЬНО от моего, отделён забором. Я снёс старые постройки, построил новую баню, гараж, хоз.постройки, провёл центральную питьевую воду. Начал реконструкцию дома, а месяц назад соседи начали оформлять документы на ветхое жильё. Мы ходили в архитектуру, там сказали что реконструкцию не разрешат, т.к. соседи подали документы на ветхое жильё. Я никаких заявлений не писал и ничего не подписывал. Нам дадут в замен только 1-о комнатную квартиру, а у нас с женой двое детей.
Лучший ответ

В свое время вы, видимо, игнорировали интересы своих соседей, по-настроили на общем земельном участке все то, что вы перечислили, даже возвели между соседями забор. Построили явно самовольно и, потому незаконно. Из-за вас не могут страдать другие лица, у которых жилье действительно является ветхим и им полагается новая жилплощадь по государственной программе.

Предполагаю, что вы живете по ул. Ленина.