Как требовать упущенную выгоду после ДТП при аренде автомобиля в такси - от страховой или виновника?

Я сдаю в аренду авто человеку работающему в такси, между нами договор аренды с указанием суммы (не нотариально). Авто лицензировано, в наклейках такси, полис ОСАГО такси. Произошло ДТП, мы потерпевшая сторона, авто не передвигается. Могу ли я требовать упущенную выгоду или прибыль (не знаю как юридически правильно), с кого, со страховой или с виновника? Когда, после выплаты страховой или после проведения ремонта?

Лучший ответ

Да Вы вправе требовать компенсации причиненного ущерба, а также упущенной выгоды. Правовую позицию лучше согласуйте очно с адвокатом.

За время простоя автомобиля Вы можете расчитать упущенную выгоду и предъявить ее к выплате с виновного водителя. Удачи. Спасибо за обращение к нам.

Могу.. А какова вероятность что суд удовлетворит её? Я должен предъявить её в досудебном порядке?