Как получить РВП, если работаю по бессрочному трудовому договору и не могу получить регистрацию?
Добрый день! Оснований для отказа в выдаче РВП конечно нет.
Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.
Здравствуйте, чтобы дать вам достоверную консультацию, конечно лучше посмотреть ваши документы, выяснить наличие у вас оснований для получения РВП. Если у вас нет оснований для подачи документов в упрощённом порядке, то сначала вам необходимо подавать документы на получение квоты. Кроме это в Краснодарском крае скоро будет работать программа "носители русского языка", а также так как вы являетесь педагогом можно воспользоваться и программой "переселение соотечественников" по ней можно получить гражданство в течении 9 месяцев.