Признание недействительным договора купли-продажи машины.
Здравствуйте Алексей!
Да, вы можете попробовать оспорить такую сделку, по основаниям отсутствия вашего согласия на отчуждение имущества нажитого в браке, по сути являющегося совместно нажитым. Если у вас есть договор купли продажи автомобиля, то следует его копию, приложить к иску.
Вы можете подать иск о признании сделки недействительной, но Вам придется доказать что покупатель автомобиля знал о Вашем несогласии на совершение этой сделки. (ст.35 Семейного кодекса РФ)
Также Вы можете подать иск к супруге о взыскании половины стоимости автомобиля.