В связи с этим вопрос: почему это я не гражданин и наком основании у меня могли забрать вкладыш.
К сожалению, формально работники ОПВС правы. Обжаловать их незаконные действия, на мой взгляд, пустая трата времени. ОДНАКО, Ваша ситуация классическая для установления факта постоянного проживания в РФ по состоянию на 06 февраля 1992 года. Вынесение решения в Вашу пользу обеспечит Вам выдачу российского паспорта. Для получения подробных разъяснений пишите по эл. почте или звоните по телефонам, указанным на сайте.
Уважаемый Сергей.
Вам необходимо обжаловать действия начальника паспортного стола, в вышестоящую организацию Паспортно-визовое управление г. Москвы или же делать это в судебном порядке, ибо СПРАВКА: «согласно которой, Вы вроде бы как не являетесь гражданином РФ», - не может подтвердить или опровергнуть факт Вашей принадлежности к гражданству иного государства или же констатировать факт того, что Вы являетесь лицом без гражданства.
Вполне возможно, Вам будет необходимо подтвердить в судебном порядке факт принадлежности к гражданству РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.