Наследование после смерти отца - анализ ситуации и возможные варианты раздела наследства
Возможно завещатель - отец Вашего супруга лишил его наследства, прямо указав в завещании на это (прямое лишение наследства). А мог в завещании всем наследникам что-то завещать, а про него промолчать (косвенное лишение наследства)
Наследники первой очереди (супруг, родители, дети). Если ваш муж пропустил все сроки вступления в наследство, оставшегося после смерти отца вашего мужа. Если вы не согласны с тем, что вашему мужу ничего не досталось от наследства отца, в судебном порядке признайте право на наследство отца.
Если было завещание на мать, тогда возможно. Если не было, то Ваш муж может подать заявление для принятия наследства, ст.