Отсутствие реакции обслуживающей организации на заявки о холодных трубах - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте. П. 111 ПП 354 установлено, что датой и временем начала предоставления услуги с нарушением качества допустимых сроков перерыва являются:
б) дата и время доведения потребителем до сведения аварийно-диспетчерской службы сообщения о факте нарушения и зафиксированные в журналерегистрации сообщений граждан;
Период нарушения (п. 112) с даты и времени указанных в акте о результатах проверки.
Таким образом, считаю, что вам необходимо запросить копию журнала регистрации заявок в ЖЭКе и результаты проверки ГЖИ. Эти документы будут подтверждением периода непредоставления услуги.
Далее (после получения этих документов на руки) направляете ЖЭКу претензию с указанием на необходимость проведения перерасчета. В случае отказа можете обратиться в суд.