Как изменить свои показания, сдавая показания как свидетель по 111 статье УК РФ во время беременности, под давлением?

Иду как свидетель по 111 статье УК РФ, допрос брали во время беременности под давлением хочу изменить свои показания от и до, могу ли я это сделать и как?
Лучший ответ

Когда Вас допрашивали, в протоколе допроса имеется отметка о предупреждении Вас об уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 307 УК РФ). В примечании к данной статье говориться: Свидетель, освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний.

Суд и сторона обвинения могут на этом заострить внимание (указать и огласить Ваш протокол допроса - Ваши показания данные в ходе предварительного следствия)

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, но за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность, лучше очно проконсультироваться с адвокатом. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за грамотный ответ!