Как поступить при сознательном отказе одного наследника от продажи завещанной квартиры
Квартира завещена трем человекам. Все вступили в наследство. Встал вопрос о продаже квартиры. Двое согласны, а третий не выходит на связь, очевидно, сознательно. Как быть в такой ситуации.
Если он не хочет продавать свою долю квартиры, то никак нельзя его заставить. Остальные участники могут продать свои доли в праве собственности с соблюдением правил, предусмотренных ст. 250 ГК РФ - третий участник имеет преимущественное право покупки. Если в течение 30 дней он не выкупит доли, их можно продать третьим лицам. Если собственник не выходит на связь, известить о продаже и условиях его можно заказным письмом с уведомлением по последнему известному адресу.
---Здравствуйте, ничего не продадите. Без третьего наследника. Либо можете свою долю. Оформить на того кто согласен договором дарения. А потом дальше всё делать. Разговаривайте с ним. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, вы вправе продать свои доли после того, как предложите другим собственникам выкупить вашу долю. Если они откажутся от преимущественного права покупки, то доля может быть продана третьим лицам.