Квартира завещана на троих в равных долях. Двое хотят продать квартиру а третий нет. Как быть в такой ситуации.
Здравствуйте.
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
Только после принятия, в силу ст.209 ГК РФ можно и продать.
Доброго времени суток.
Ничего не сможете предпринять.
Нельзя собственника заставить продать свою долю.
Продавайте свои доли после выделения.