Законодательство о доначислении платы за ЖКХ - на какой период это допустимо?

Помогите пожалуйста разобраться! Платили за отопление ежемесячно по общедомовому счетчику ТГК, на основании показаний счетчика. В мае 2016 г. приходит квитанция, яко бы мы не доплачивали... Произвели нам доначисление за период с 31.01.2015 по 31.03.2016 г. Вопрос: есть ли такой закон, за какой прошетший период имеют право доначислять плату ЖКХ (за 1 г.,6 мес, 3 мес. ) Спасибо.
Лучший ответ

Вопрос: есть ли такой закон, за какой прошетший период имеют право доначислять плату ЖКХ (за 1 г.,6 мес, 3 мес. ) Спасибо.

Да, есть такой закон,-за 3 года имееют право взыскать.

Ответ неполный

По закону - ст. 1102 ГК - могут сделать перерасчет за три года

вы же имеете право не платить, пусть обращаются в суд и доказывают что услуги - оказывались, тариф перечислять задним числом вообще не имеют право.

Хотелось бы поподробней