Нарушение условий кредитного договора - как вернуть списанные средства после отключения оповещений и превышения суммы списания
Есть просроченные платежи по кредиту. Банк отключил все оповещения о начислении денег и списал зарплату и пособие за роды с зарплатой карты. В кредитном договоре указано, что сумма списания не превышает размер одного ежемесячного платежа, даже если имеется просрочка. И списания могут производится с иных счетов, только если закрыт кредитный счет. Счет открыт, а деньги списали все, какие были на счёте. Как вернуть деньги?
Вы можете направить в банк письменную претензию, потребовать возврата денег. Если вам в этом откажут, имеете право обратиться в суд.