Необходимость оформления дарственной доли на мать - договор через нотариус?

Муж, жена и дочь являются сособственниками квартиры. Дочь хочет написать дарственную на свою долю на мать. Надо оформлять договор дарения через нотариуса?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, договор дарения доли должен быть удостоверен нотариально, так как собственность общая долевая. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте!

Да, договор дарения необходимо оформить у нотариуса.

Затем обратитесь в Росрестр и зарегестрируйте сделку и тогда мать получит право собственности на долю дочери..

Нет, не надо. Это простая письменная форма договора. Единственное, дочери и матери нужно будет зарегистрировать этот договор в росреестре и после регистрации получить соответствующие выписки.