Как решить ситуацию с неправомерным долгом за капремонт, который возник до приобретения квартиры
Купила квартиру, по договору до 31 июля должны съехать бывшие хозяева. По квитанции был написан долг за капремонт 1059 р и прикреплен чек об его оплате. С 1 августа по 15 октября в кв никто не проживал, шёл ремонт. Пришла квитанция за сентябрь о долге за капремонт 4700 р. как оказалось этот долг за 2015 год. добровольно бывшие собственники платить отказываются. Куда обращаться по этому поводу? Т.е.собственником я стала только в июне 2016 г, а долг всплыл только сейчас.
Лучший ответ
Добрый день. Связи с тем что вы стали правообладателям квартиры с августа месяца к вам касательство данный долг не имеет предоставьте в управляющую компанию договор купли-продажи. Всего хорошего удачи вам.
Напишите письмо в управляющую компанию. Пусть они разбираются. Вас это никак не должно касаться. Если подадут в суд на вас - ходатайствуйте о признании вас ненадлежащим ответчиком.