Защита личных данных в банках и лечебных учреждениях - разрешено ли хранение копии паспорта и какие законы регулируют этот вопрос?
В банках и лечебных учреждения делают копию паспорта. Правильно ли это или нет? Так как муж ходил к врачу хирургу, а сейчас в карточку не пишут, а печатают на компьютере данные о приеме к врачу и оказалось на обратной стороне была копия паспорта какой то женщины со всеми данными. Есть ли закон или указ по защите личных данных? Спасибо, Галина.
Лучший ответ
Да есть закон о защите персональных данных: Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ. Можете почитать и ознакомиться.