Проблемы с выгребной ямой - что делать, если сосед жалуется во все инстанции?
Я купил дом с уже готовой выгребной ямой. Яма находится на заднем дворе моего участка. Расстояние от моего дома около 4 метров, от соседского около 9 метров, от границы участка более 1 метра. Неприятно го запаха с нее нет. Сосед ходит жалуется во все инстанции. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Я купил дом с уже готовой выгребной ямой. Яма находится на заднем дворе моего участка.
это не снимает с вас ответственности. Ознакомьтесь с СанПиН 42-128-4690-88 и СНиП 30-02-97. В этих документах указано общие требования, предъявляемые к расположению очистных сооружений, септиков и других устройств и конструкций канализации. Если требования соблюдены-волнения беспочвенны.