Проблемы с наследством - Сбербанк снял деньги с замороженной карты после смерти мужа
Меня зовут Светлана. У мужа долг перед сбербанком, но муж умер. Срок банковской карты закончился 09.2016. Деньги банк заморозил на карте. Сказали, в наследство вступите, получите деньги. Муж умер 01.10.2016, а 16.10.2016 банк снял 10.000. Вправе ли он так поступать? Пока я вступлю в наследство, банк снимет все деньги.
Если есть исполнительное производство в отншении мужа, то оно должно быть прекращено после смерти и снимать деньги нельзя. Т.к. это наследство и до определения наследников никто не имеет права снимать деньги. А чтобы этого не происходило, нужно обращаться к нотариусу, который направит в банк соответствующее письмо.